Noche Cultural en Calle Heredia

Día:3, 6pm- La esquina de los Artistas con la presentación de boleristas en la Escalinata del museo Emilio Bacardí con la presentación de solistas Mercedes Vila, Sandro Ruiz, Roberto Martínez.

Día: 3, 6pm- Presentación de unidades artísticas de la Casa de Cultura Josué País García en la Calle Heredia.

Día: 3, 6pm- Con Mi Fa Sol con la presentación de Calle Heredia con las solistas Beatriz Gonzáles, Dane García, Susana Daniela, Valentina Rodríguez.

Día: 3, 7:30pm- Actividad Sistemática “Música y algo mas” con la presentación de boleristas y trovadores con repertorio tradicional en la Casa de Cultura Josué País García con Nieves Gainza, Norma La Rosa,Fausto Turcas e invitados.

Día: 4, 11am- Peña folclórica en la Casa de Cultura Josué País García con el Grupo folclórico Kazumbi.

Día: 4, 4:32pm- “Recordando el ayer”, Matiné del Club de Danzón Mariano Mercerón con la “Presentación de la agrupación “Son dinámico” en la Casa de Cultura Josué País

Casa de la Trova

Día: 30, 11am- Presentación del Dúo Cohíba

Día: 30, 1pm- Presentación de la Familia Valera Miranda

Día: 31, 11am- Presentación de Xiomara Vidal

Día: 31, 1pm- Presentación de Estudiantina Invasora

Terraza Matamoros

Día: 29, 9pm- Presentación del espectáculo “Voces de Santiago”.

Día: 31, 9pm- Presentación de la “Revista Musical”.

Café Dranguet

Día: 2, 10am- Collage de poemas de Nicolás Guillen, Carilda Oliver Labra, Pablo Neruda con el grupo teatral La Guerrilla de Golem

Patio ARTEX

Día. 1, 11am- Presentación musical de SonArte

Día. 1, 5pm- Presentación musical de Coraza

Día: 2, 11am- Presentación musical de Azabache

Día: 2, 5pm- Presentación musical de Son Dinámico

Día: 3, 11am- Presentación musical de Casual

Día: 3, 5pm- Presentación musical del Septeto Luz

Día: 4, 11am- Presentación musical        de Son Carioca

Día: 4, 5pm- Presentación musical de la Familia Valera Miranda

Día: 6, 11am- Presentación musical de JJ SON

Día: 6, 5pm- Presentación musical de Sones de Oriente