Dedicado a Puerto Rico y al cantante Daniel Santos, homenajeando a la figura de Vicentico Valdés

Del 15 al 19 de Junio 2016

Programación General

   Día 15 Miércoles                                                               8:30pm

   Actividad de bienvenida a los boleristas en los CDR santiagueros.

   -DistritoNo.1 Zona310 CDR 7 René Ramos e/ Mártires Virginia y Santa Silia

   -DistritoNo.2 Zona 302  CDR 9  Carnicería  e/ Habana y Maceo

   -DistritoNo.3 Zona 361  CDR 9  Calle 26  e/ Capitán Cueva y Camino de la Finca

   -DistritoNo.4 Zona 574  CDR 5   Calle D  e/  Aguilera y Heredia

   Día 16 Jueves                    Sala Dolores                         5:30pm                                                                                    

                                           “Espectáculo Inaugural”

.Coro Orfeón Santiago .Anaïs Abreu .Geidy Chapman

.Esperancita Ibis .Alexander  Martínez .Frank González

.Diony Framand .Ivette Cepeda.

     Día 16 Jueves                               Cine Cuba                    8,30 pm

                                 Concierto de Yaima Sáez

Presentaciones de:

.Marilys González  .Gladys Puente

.Joel Leyva .Trío Romance

     Día 17 viernes                         Sala Dolores                            5:30pm                                                                     

                                              “Espectáculo Musical”

.Nancy Maura .Laura Mora .Grisel Gómez    .Marilys González

.Dúo Melodías Cubanas  .Luis Carlos .Miguel Ángel Jústiz

     Día 17 Viernes                                                                            8:00pm

       -Actividad Cultural en el  Poblado “El Cobre” y el Cristo

Día 16,17, 18, 19Patio “La Jutia Conga”     10:00pm

Día 19                    Patio “La Jutia Conga”      8:00pm

 

    Día 17 Viernes                       Cine Cuba               8:30pm

                                  Concierto de GeidyChapman  

Presentaciones de:

.Zulema Iglesias       .Elisa Romero

.Alexander Martínez   .Trío Ensueño

 

    Día 18 Sábado                  Sala Dolores                        5:30pm

                              “Espectáculo Musical”

.Coro Madrigalista   .Anais Abreu  .Giselle Lage

.María Elena Tamayo .Alexander Martínez  .Joel Leyva

   Día 18 Sábado            Teatro Heredia               8:30pm

Concierto Único de Ivette Cepeda.

    Día 18 Sábado                Cine Cuba           8:30pm

                         Oye mi canto en  Bolero

.Fraima Quintana               .María Elena Agüero        .

.DionyFramand                    .Edgar Londres

.Zurisaday Espichicoqui       .Jessica González

.Milbian  Veranes                  .Frankis Tirado

.RonaldoRodriguez

    Día 19 Domingo        Cine Cuba                  5:30pm

                           Anaïs Abreu en Concierto

Presentaciones de:

.Geidy Chapman               .Joel Leyva

.Marilis González             .Alexander Martínez

.Cuarteto Vocal Vidas    .Ivette Cepeda